ЧЕМПИОНАТ УРФО ПО КАРАТЭ КИОКУШИНКАЙ
Дата: 14.10.2012
Тема: Новости федерации каратэ Киокушинкай

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА УРФО ПО КАРАТЭ КИОКУШИНКАЙ (кумитэ)

Чемпионат проводится среди детей, юношей, девушек, мужчин и женщин. Дата и место проведения чемпионата: город Челябинск, 28 октября 2012 года.

1). ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом в целях:

- Пропаганда здорового образа жизни;
- Популяризация Киокушинкай каратэ;
- Вовлечения большего числа детей и молодёжи в занятия спортом;
- Повышение спортивного мастерства спортсменов;
- Укрепление дружбы среди участников турнира.

2). СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

- Соревнования проводятся 28 октября 2012 года в воскресенье (на двух площадках);
- Место проведения ДС «НАДЕЖДА», город Челябинск, Тракторозаводский район ул. Марченко, 28. Остановка транспорта «Театр ЧТЗ».

3). ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Главный судья - С. Олин, 5-й дан, президент «ФКК ЮУ», судья МК. Помощник Главного судьи – С. Мишкин , 2-й дан, судья 1-й категории.

- 12:15 начало боёв;
- 17:00 окончание соревнований, награждение победителей.

Мужчиныдо 70; до 80; св. 80 кг;ЖенщиныКатегории по факту взвешивания

*Организаторы соревнований оставляют за собой право корректировать весовые категории в зависимости от кол-ва участников.

6). ВРЕМЯ БОЁВ

Мальчики и девочки: 6-7 и 8-9 лет

Отборочные бои: 1,5 минуты + 1 минута + взвешивание (учитывается любая разница в весе).
Полуфинальные и финальные бои: 1,5 минуты + 1 минута + взвешивание (разница в весе более 2 кг) + 1.

Младшие юноши, девушки: 10-13 лет

Полуфинальные и финальные бои: 2 минуты + 1 минута + взвешивание (разница в весе более 2 кг) + 1.

Юноши: 14-17 лет

Отборочные бои: 2 минуты + 1 минута + взвешивание (учитывается любая разница в весе).

Девушки: 14-17 лет

Полуфинальные и финальные бои: 2 минуты + 2 минуты + взвешивание (разница в весе более 3 кг) + 1.

Мужчины

Отборочные бои: 2 минуты + 2 минуты + взвешивание (разница в весе более 5 кг) + 1.

Женщины

7). ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся по правилам каратэ киокушинкай утверждёнными Федеральным Агентством РФ по ФК и спорту.

- Достаточную стилевую квалификацию.

Несоблюдение данных требований влечёт за собой отказ организаторов от допуска спортсмена к соревнованиям, без каких либо исключений.

СПОРТСМЕНАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ!

- Дети, юноши, девушки до 17 лет: персональную раковину, щитки стопа-голень, накладки на руки, шлем на голову;
- Для девушек с 10 лет: «протектор на грудь», который не должен закрывать живот, без пластмассовых вставок;
- Мужчины, женщины с 18 лет: персональную раковину. Щитки на голень, шлем – по желанию;
- Всем участникам и представителям иметь вторую обувь;
- Просьба предупредить участников и их болельщиков, чтобы в обуви не заходили на татами.

На взвешивании представитель команды представляет официальную заявку команды, заверенную врачебно-физкультурным диспансером, свидетельства о рождении (паспорта), Будо-Паспорта, карты ИКО страховки от несчастного случая, стартовые взносы на всю команду.

9). ЖЕРЕБЬЁВКА

Жеребьёвка проводится 26 октября в пятницу утром, cудейской коллегией по предварительным заявкам.

10). ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители определяются отдельно в каждой весовой категории и награждаются Чемпионы - кубок, грамота, медаль. Призёры - медаль, грамота.

11). СУДЕЙСТВО

Каждый клуб, участвующий в соревнованиях имеет право принять участие в судействе и выставить квалифицированных судей для обслуживания турнира. Судья обязан иметь чёрные брюки (не джинсы), синюю рубашку с коротким рукавом, жёлтую бабочку (рефери – белую бабочку), свисток, вторую обувь. Не ниже 3-й судейской категории (категория должна быть подтверждена Дипломом). Судья не соответствующий данным требованиям не будет допущен к судейству.

12). ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований возлагаются на «ФКК ЮУ». Расходы, связанные с командированием, проживанием, питанием участников несут командирующие организации. Стартовый взнос 600 руб. с участника, который пойдёт на проведение соревнований.